Эзотерика

Решено

Хотелось бы узнать,с чем может быть связано,с духовной точки зрения-алкоголизм - вопрос №22150

Моей матери.Она родилась 27.02.1950.Нас-детей у нее трое, все вроде нормальные.Да и человек она не плохой, может это наш крест?

апрель 8, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Если так рассуждать, то алкоголизм - крест России. А с духовной (распространенной в социуме) точки зрения все банально просто: "не согрешишь - не покаешься". Оправдание "все так живут", - капитуляция.

    На самом деле, нет никакого креста. Есть недопонимание, незание своей сути. Навязанные стереотипы "страдальчества" и "смирения перед судьбой" - программы-вирусы, встроенные в сознание. Человек, который этого не понимает, легко управляем. Слабый духом человек всегда ищет успокоения в забытьи, принимая все нестыковки реальности на свой счет и чувствуя свою незащищенность и слабость. Обстановка в обществе никак не способствует оптимистическим настроениям.

    Вам придется взять все в свои руки, помочь маме выбраться из ловушки. Она должна почувствовать, что имеет ценность для себя, для жизни. Это не наказание, а нехватка знаний о жизни. О настоящей жизни. . Человек может управлять только тем, чем умеет и знает.

    апрель 8, 2010 г.

    Аля

    2-й в Бизнесе

    Дети - это хорошо, но есть ли у нее муж или любимый мужчина, который заботится о ней? Как правило, женский алкоголизм имеет место именно из-за необустроенности личной жизни.  Чтобы получить ответ по конкретной ситуации с духовной точки зрения, вам надо самой подробно описать ситуацию.

    апрель 8, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Доброго времени суток!

    Вот на этом САЙТЕ достаточно подробный ответ на Ваш вопрос.

    От себя могу добавить, что алкоголизм, как и любая другая зависимость - это духовная проблема. Причина в том, что определенный дух поражает человека, и прежде, чем лечить его физически, необходимо удалить влияние этого духа. А это вопрос интересный, наши медики ни о чем подобном не помышляют даже...

    Благословений Вам, будут вопросы - пишите.

    апрель 8, 2010 г.

    Егений Никонович

    24-й в Религии

    Когда дух отягощён (собственными мыслями, сторонними суждениями и др.) и справится с этим не хватает сил, умения, то люди обращаются за помощью к духам, знающим людям, церкви. Некоторые используют алкоголь, наркотики, лекарственные препараты и мн.др.

    Своей маме, вы поможете тем, что отнесётесь к ней с пониманием, любовью, благодарностью.

    апрель 9, 2010 г.