Психология

Решено

Испортились отношения после рождения ребенка - вопрос №2215168

Здраствуйте! Неделю назад выгнала мужа… взорвалась. Мы вместе 6 лет. До рождения сына все было хорошо. Когда родила начались проблемы. Муж не проявляет участия и заботы. Когда ребенку был месяц нас отвезли в больницу на узи, сказали что все хорошо и мы можем ехать домой, позвонила мужу и попросила забрать побыстрее-ребенок не ест, а за время всех процедур и сидения в приемном у меня случился лактостаз… сцедиться не было возможности-забрал нас через 4часа(до больницы ехать 40 мин на машине). Дальше хуже, увлекся тенисом-уходил говоря что вернется через 2часа… приходил минимум через 4… Я с ним поскандалила, сказала что мне обидно что он идет развлекаться в то время как я поесть не успеваю.Заменил тенис компьютерными играми и походом к друзьям, у друзей находится по 6-8 часов. Приходит как ни в чем не бывало. Из-за компьютера не редко конфликтует с сыном(ему сейчас 3 и он любит смотреть развивающие мультики). Все обязанности, кроме зарабатывания денег перешли ко мне.Пыталась с ним разговаривать… говорила что мне обидно что он «убегает» от нас с ребенком, что очень устала и нуждаюсь в его помощи… не все время, хотя бы в сложных ситуациях( болеет ребенок, мама в больницу попала, умер отец) -даже в горестные моменты от него даже сочувствия нет. Говорит " а я вот работаю", или " а я тоже устал(заболел)"… в любой ситуации ему хуже. У меня заболел зуб… единственная свободная запись была через 20 мин, предложил мне поторопиться на автобус, когда я сказала что это бессмысленно и я не успею соизволил отвести меня на машине. Выгнала когда мы с сыном заболели, а он решил к другу пойти… я просила остаться… мы поссорились… он все равно ушел, вернулся через 6 часов. Я накричала на него и выгнала, забрал вещи. Сказал моей матери что он такой- какой есть и я ему указала на дверь… неделю не звонит… даже сыну.С интимом тоже беда, я помню все эти ситуации, и мне его не хочется… и разрядки нет уже давно. У него желание есть, он обижается что я его не испытываю. Помогите понять что с нами произошло, можно ли исправить ситуацию или развод наш единственный выход?

ноябрь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анна!
    Сейчас у Вас сложный период и Ваша роль как матери огромна. Многие женщины совершают в этот период ошибку, зацикливаясь на ребенке и отводя мужу второстепенное место. Он свои мужские обязанности выполняет. Он добытчик и после работы имеет право на отдых. А Ваша задача сейчас ребенок и львиная доля забот на Вас. По мере взросления ребенка роль отца будет увеличиваться.
    Ну и откуда возникнет желание интима если Вы его постоянно упрекаете, раздражены и наверняка забыли образ привлекательной женщины?
    Думаю, что Вам нужно смягчить критику, уделять время себе, оставаться помимо  мамы еще и женщиной.
    Разводиться пока рано. Выберите психолога и проконсультируйтесь на предмет гармонизации отношений.
    У Вас в семье все не так уж и плохо ...
    Мудрости Вам!

    ноябрь 23, 2016 г.

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    вы устаете по всему перечисленному вся ответственность на вас и она сверурочная неожиданная
    и потом здоровье
    женское тоже нагрузка кормление и только после родов
    депрессия
    усталость режим вечные крики и внимание ребенка к себе
    нет нормального сна
    поесть и то наверное не успеваете
    мужчина конечно же элементарно под вежливой формой хамит
    и хочет получать только приятное
    не его нужно было выгонять из дома в продолжительный отпуск, а оставить со всеми проблемами одного как он делает с вами.
    есть такая передача папа сможет или папа может посмотрите вдохновитесь
    очень хорошо лечит мужской бытовой эгоизм

    ноябрь 23, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    забрал нас через 4часа(до больницы ехать 40 мин на машине.

    — Получайте права. Берите машину мужа или думайте как взять вторую.

    Дальше хуже, увлекся тенисом

    — Это личное пространство мужа. Вы не должны были посягать на его свободу. Иначе проблем не избежать. У Вас должно быть своё пространство для роста релаксации уединения развитие. Своя личная территория и т.д.

    Я с ним поскандалила,

    — Пиление. Это кратчайший путь к разводу. Запомните навсегда. Это не выход из конфликтов.

    в то время как я поесть не успеваю

    — Ищите способ кого то нанимать. Делить обязанности по дому, по быту, по хозяйству, по уходу за ребёнком. Договаривайтесь между собой, с родителями, ищите средства что нанять няньку. Но уберите пиление и скандалы.

    Все обязанности, кроме зарабатывания денег перешли ко мне.

    — Измените это. Начните тоже в этом аспекте как то вкладываться, и будет гармония. Не можете, тогда до самостоятельности идите как то на ступки, и развивайте себя в новых направлениях.

    а он решил к другу пойти… я просила остаться… мы поссорились… он все равно ушел,

    — Любой бы ушёл.

    Смените акцент с мужа на себя. Перестаньте требовать ждать надеяться и возлагать надежды. И тогда не будет разочарований.

    С интимом тоже беда

    — Его не будет, пока есть Ваше пиление.

    Выбирайте психолога и работайте с ним.

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    ноябрь 23, 2016 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Анна.
    Конечно же, любой брак можно гармонизировать. Но процесс гармонизации, это не выслушивание советов. Это работа с собственными деструктивными паттернами, страхами, комплексами. Если готовы к ней, милости прошу на личную консультацию.

    ноябрь 23, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Анна, ответ на ваши вопросы с позиций профессиональной семейной психотерапии
    Ваш вопрос "что с нами произошло"
    Ответ. С вами произошла «классика жанра» до рождения ребенка ваша пара жила в двухмерной семейной архитектуре, которую необходимо было изменить на трехмерную, после ребенка, именно отсутствие смены архитектуры и привело  в конфликту и к противостоянию в паре.
    Ваш вопрос «можно ли исправить ситуацию»
    Ответ. Для исправления ситуации необходимо и желание обоих супругов и их совместное обращение к семейному психотерапевту. Но, если ваш муж будет против, то ваши отношения:
    *либо будут строиться по уже созданному деструктивному сценарию;
    *либо ваша пара распадется.
    Ваш вопрос «развод наш единственный выход?»
    Ответ. Кроме развода, есть другие варианта решения проблемы, например:
    а) договориться с мужем о ясных и понятных требованиях к поведению и отношению друг к другу и к ребенку, о новых семейных сценариях и ролях;
    б)
    обратиться к семейному психотерапевту и т.д.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    ноябрь 23, 2016 г.