Юриспруденция

с 01.12. - сокращение штата, с 24.11. сотрудник пошел на больничный, когда произвести расчет, и когда сотрудник может встать в центр занятости - вопрос №2216213

Вопрос задан анонимно ноябрь 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Степанова

    21-й в Юриспруденции

    Уволить сотрудника до выхода с больничного нельзя. Расчет нужно произвести в день увольнения. Увольнение можно произвести только в первый день выхода с больничного. В ЦЗ работник должен встать на учет в течение двух недель после увольнения, если собирается претендовать на выплату компенсации за второй и третий месяц нетрудоустройства.

    ноябрь 24, 2016 г.