Медицина

Спайки - вопрос №221637

Здравствуйте. Мне 19 лет. Беспокоит такой вопрос. В прошлом году на основании УЗИ органов малого таза, поставили диагноз, что яичник прилежит к матке. Назначил курс лечения: Вобензим, диклофенак в свечах. Лечение результатов не дало. Периодически беспокоят неприятные ощущения внизу живота. Скажите пожалуйста насколько опасен диагноз для будущей беременности и что можете посоветовать? Заранее спасибо за ответ.

март 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Елена!

    Этот диагноз, как и любой другой, всего лишь диагноз — а не приговор. И если врач, к которому Вы обращались за лечением, не смог его Вам дать, это ли не говорит о том, что Вам необходимо обратиться к другому, более квалифицированному специалисту? Зачем же терять время и рисковать будущим?

    март 9, 2012 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте!

    Сам по себе, такой диагноз ничего не значит. Важно как функционирует яичник  и нет ли спаек в трубе — проходима ли она. И даже в случае, если есть проблемы с яичником или труба из-за спаек не проходима, имеется второй яичник и вторая труба.

    Неприятные ощущения внизу живота могут говорить о воспалительном процессе. Потому надо пойти к гинекологу на очную консультацию.

    март 9, 2012 г.