Медицина

Спайки - вопрос №221637

Здравствуйте. Мне 19 лет. Беспокоит такой вопрос. В прошлом году на основании УЗИ органов малого таза, поставили диагноз, что яичник прилежит к матке. Назначил курс лечения: Вобензим, диклофенак в свечах. Лечение результатов не дало. Периодически беспокоят неприятные ощущения внизу живота. Скажите пожалуйста насколько опасен диагноз для будущей беременности и что можете посоветовать? Заранее спасибо за ответ.

март 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  •  Доктор Кантуев ® - аватарка

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Елена!

    Этот диагноз, как и любой другой, всего лишь диагноз — а не приговор. И если врач, к которому Вы обращались за лечением, не смог его Вам дать, это ли не говорит о том, что Вам необходимо обратиться к другому, более квалифицированному специалисту? Зачем же терять время и рисковать будущим?

    март 9, 2012 г.
  • Сеньорита Гиацинта ® - аватарка

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте! 

    Сам по себе, такой диагноз ничего не значит. Важно как функционирует яичник  и нет ли спаек в трубе — проходима ли она. И даже в случае, если есть проблемы с яичником или труба из-за спаек не проходима, имеется второй яичник и вторая труба.  

    Неприятные ощущения внизу живота могут говорить о воспалительном процессе. Потому надо пойти к гинекологу на очную консультацию.  

    март 9, 2012 г.

Похожие вопросы

наступил на гвоздь

Вопрос задан анонимно май 8, 2011 г.

Медицина

Решено

Закрыт

Опухают веки утром.

апрель 9, 2010 г.

Медицина