Юриспруденция

адвокатура - вопрос №221684

могу ли я, имея условную судимость по ст.286 УК РФ, работать адвокатом?

март 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Евгения

    788-й в Юриспруденции

    если судимость не погашена и не снята, то не имеете право заниматься адвокатской деятельностью.

    март 9, 2012 г.

    кристина комаева

    219-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.Если судимость погашена то можете.Согласно ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» Не вправе претендовать на приобретение статуса адвоката и осуществление адвокатской деятельности лица:
    2) имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления.

    март 9, 2012 г.