Юриспруденция

кредит - вопрос №221771

скажите пожалуйста, можно ли потребовать возврат денежных средст от должника, при этом учитывая, что у меня нет даже рассписки???

март 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Федорова Валентина Федоровна

    149-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Не имея письменного доказательства — расписки в судебном порядке вы не сможете требовать возврат денежных средств с должника.

    март 9, 2012 г.
  • Требовать вы можете ЧТО угодно и от кого угодно.

    Другое дело — что вы получте по своему требованию.

    Насколько реально ваше дело невозможно сказать не выяснив ВСЕХ обстоятельств.

    Это с вашей точки зрения НЕТ доказательств. А профессионал может решить иначе.

    Лучшее доказательство — расписка, оформленная по всем нормам закона.

    Могут быть приняты Судом в качестве доказательства и другие факты.

    Например, свидетели.

    И не только ТЕ, что видели, как вы давалаи деньги, а вторая сторона брала эти деньги.

    Мне случалось, без явных видимых доказательств, в законном порядке, возвращать деньги на силе убеждения, на эмоциях, взывая к совести, порядочности... Насколько это возможно в вашем случае — сказать не могу.

    Могут сыграть в вашу пользу и другие документы или обстоятельства.

    Как я и написал выше — требуется детально изучить ситуацию.

    Требуется реальная помощь — пишите в чат.

    За минимальные деньги проконсультирую, помогу разобраться с ситуацией.

    Если не выиграете, то уберегу вас от новых трат, не потеряете намного больше, чем планируете.

    Удачи вам. Не суетитесь.

    март 10, 2012 г.