Психология

Потеря памяти - вопрос №221786

После черепно-мозговой травмы прошло10лет.Но память полностью не восстановилась. Пропала способность к обучению. Не запоминаю происходящия события, а то что происходило до травмы помню. Возмжно ли восстановление?

март 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    В принципе — да. Утраченные функции берут на себя другие участки мозга. Обычно для этого требуется несколько месяцев. Видимо есть психологическая причина Вашего «забывания» — например психологическая травма.

    март 9, 2012 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Татьяна. Многое зависит от того, на сколько серьезной была травма. На сколько серьезно были нарушены другие функции организма. Каков реабилитационный эффект и результат, а так же остаточные явления помимо потери памяти. Могу сказать определенно, это НЕ невозможно.

    С ув. Александр.

    март 9, 2012 г.