Юриспруденция

Здравствуйте. На работе сложилась неприятная ситуация. Отдел кадров требует от нас (сотрудников магазина) график отпусков на следующий год. У нас в - вопрос №2218002

коллективе отпуска распределяются по принципу когда кому хочется отдохнуть. В этот раз управляющая осталась недовольна и сказала что никто кроме неё не имеет право составлять график и что она сама составит график отпусков на своё усмотрение. Не хочется негатива на работе, лишних разговоров, мы такие же работники как и она и хочется уважения и нормального отношения. Пожалуйста, подскажите как нам разрешить возникший вопрос по ТК РФ. Заранее спасибо.

ноябрь 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Вопрос решать надо не вам — работникам магазина, а руководителю торгового предприятия в ведении которого находится ваш магазин.Решить этот вопрос очень просто. Руководителю достаточно выдать управляющему вашего магазина, под РОСПИСЬ, письменное распоряжение о представлении графика отпусков работников магазина в рок до 17 декабря 2016 г. Это точно в порядке ст.123 ТК. Что делать в этом случае, заведующая магазина знает очень хорошо!

    декабрь 10, 2016 г.