Медицина

Решено

У меня температура 37,5 держится 2 месяца. - вопрос №22190

Здравствуйте! Мне 32 года. У меня температура 37,5 держится 2 месяца. При этом болит голова, слабость. Сдала анализы: цик, ревматомы, гормоны, общий анализ крови. Все анализы хорошие. Прошла узи щитовидной железы, брюшной полости, гинекологию. Все в норме. Была у Лора — тоже, ничего не нашли. Перед этим муж переболел ветрянкой. Подскажите что мне делать?

апрель 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

  • Обильное тёплое питьё, витамины, больше гулять и спать.

    апрель 9, 2010 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    В дополнение ко всему, можете сделать реакцию Манту и сделать флюорографию, чтобы исключить туберкулез.

    апрель 9, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шатерникова Марина

    19-й в Медицине

    Если ФШК и р-ия Манту ничего не покажут, имеет смысл обследоваться на гельминты и сдать кровь на скрытые инфекции (хламидии, токсоплазмоз, ЦМВ и ряд других).

    апрель 9, 2010 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Проверьтесь также на инфекции - бруцеллез, иерсиниоз и проч. Ревмопробы хорошо бы повторить вместе с этим. Проверьте легкие обязательно, даже я бы посоветовала делать не флюорографию, а обычный обзорный снимок - на нем больше информации видно. Может быть, вы на ногах какую-то пневмонию переносите. Ну и совершенно согласна с туберкулезом - надо провериться, его сейчас много, а подцепить очень легко, где-нибудь в транспорте, например.

    апрель 9, 2010 г.