Психология

почему люди так жестоки вместо того чтобы помочь пожирают друг друга неужели так тяжело неужели люди слабы к деньгам - вопрос №2219224

Вопрос задан анонимно ноябрь 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Если Вы будете обращать внимание на то как другие живут и ведут себя. Ни Вам, ни миру это не поможет.

    У каждого свой жизненный путь, свои разочарования, боль и причины злости и агрессии. Вы не можете знать о причинах побудивших людей быть черствыми и злыми.

    Мой Вам ответ — Нее судите. Я даже не говорю «И не будете судимы» Это дополнение было придумано не для сердца, а для людей которые следуют уму (в то время это были евреи).

    Простая фраза это человека сердца — Не судите. Для Вас это должно быть достаточно.

    Вместо этого, сделайте себя счастливым, реализуйте себя, осуществите. Станьте светом самому себе, и тогда Ваш свет, озарит всех остальных. Вы видите что люди блуждают в тёмных долинах гор. Очень хорошо. выбирайте быть на вершине холма. Не становитесь на путь большинства несведущих и спящих.

    Что делать с обидой?

    «Добейтесь успеха — обиды пройдут». Михаил Литвак.

    www.youtube.com/watch?v=S35aWV4kM6w

    Прочтите это. Это слова человека, который прозрел Джефф Фостер

    Когда кто-то ругается, принижая тебя,
    Когда кто-то даёт советы, о которых ты не просишь,
    Когда кто-то считает тебя виновным в своей боли,
    Когда они не слышат тебя, бесконечно говоря только о себе,
    Когда они сравнивают тебя с другими людьми,
    Игнорируют, осуждают или высмеивают твои мысли и чувства —

    Остановись. Вдохни глубоко.

    Знай, что это их боль, а не твоя.

    Знай, что они видят единственный сон, который они могут видеть, пока не проснутся,
    Знай, что они знают не тебя, а свои иллюзии.

    Возможно, им трудно любить себя.
    Возможно, они ищут подтверждение своей ценности извне.
    Возможно, они разъединены со своим дыханием, телом, драгоценной жизненностью и своим истинным призванием.
    Возможно, они живут в дуалистическом мире хорошего и плохого, правильного и неправильного, успехов и неудач.
    Возможно, они забыли простую радость бытия.

    Возможно, ты понимаешь это.
    Возможно, ты уже был там, где они сейчас.

    Не пытайся изменить их. Они не могут измениться.
    Не пытайся исправить их. Они не просят быть исправленными.
    Чем больше ты нажимаешь на них, тем больше они будут отталкивать тебя.
    Не запутайся в их сети скорбей.
    Будь ясным, даже сострадательным, без давления на кого-либо.

    Это нормально, что они расстроены. Это действительно так.
    Дай им свободу, чтобы быть расстроенными.
    Это нормально, что они разочарованы в тебе.
    Дай им свободу быть разочарованными.
    Это нормально, что они осуждают тебя. Пусть будут свободны и в этом.

    Будь свободен в выражении своих собственных мыслей и чувств!
    Позволь себе грустить, злиться, сомневаться, быть виноватым.
    Пусть все эти драгоценные энергии протекают через тебя.
    Они не будут затрагивать тебя, когда ты позволишь им двигаться свободно.

    Да, в этом путешествии ты встретишь много хранителей ворот.

    Так или иначе, продолжай свой путь, и позволь другим идти своим.
    Тебе не нужно объяснять или защищать его.
    Будь собой в эти трудные времена.

    Не борись с темнотой: как бы то ни было, она не имеет никакой власти.

    Просто включи свой СВЕТ!

    motivators.ru/sites/default/files/imagecache/main-motivator/motivator-69675.jpg

    Так же прочтите — sobiratelzvezd.ru/tonkoe-iskusstvo-ne-prinimat-blizko-k-serdcu/

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    ноябрь 26, 2016 г.

    Соколова Анна Владимировна

    67-й в Психологии

    У каждого из нас могут быть в жизни периоды, когда мы испытываем негативные чувства. Людям свойственно выражать эмоции, а их порой сложно контролировать. Не все люди так жестоки, как вам кажется. Постарайтесь увидеть то хорошее, что есть в окружающих. Все относительно. Сейчас человек кажется вам жестоким, а через пять минут он покормит бездомную собаку, переведет бабушку через дорогу, даст добрый совет другу. Все мы разные. Нет плохих и нет хороших. Люди порой переступают через себя, если им очень нужны деньги. Перестают быть в ладу с собой, продают свое гармоничное состояние. Но потом приходится восстанавливать свое самоуважение. А это нелегко. Все имеет свою причину и свое следствие. Будьте мудрее. Все не так однозначно, как может показаться на первый взгляд. Счастья вам!

    ноябрь 26, 2016 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    А что Вы про людей сокрушаетесь? Начинайте лично сами действовать так, как велит совесть. Это единственное действие, которое в Ваших силах.

    ноябрь 26, 2016 г.