Юриспруденция

меня лишили водительских прав и дали штраф что будет если я не смогу в срок заплотить - вопрос №2219347

ноябрь 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно части 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ (60 дней после вступления постановления в законную силу), — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    Если есть подозрения, что Вы можете не заплатить в срок, то подайте в суд, вынесший постановление, заявление об отсрочке на месяц и рассрочке уплаты штрафа на 3 месяца на основании статьи 31.5 КоАП РФ.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    ноябрь 26, 2016 г.