Юриспруденция

vip

Здравствуйте. Почти два года проработала на организацию, Работала без оформления и трудового договора. На восьмом месяце беременности. Меня выкинули с работы. В данный момент я с ними сажусь по - вопрос №2219649

поводу алиментов. Каковы мои шансы?

ноябрь 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Насчет алиментов не очень понятно в вопросе, кто должник по алиментов, отец или предприятие. Уволить конечно вас не имели право и тут повод обратиться в прокуратуру и в государственную инспекцию труда, и конечно хорошо бы подать в суд о признании ваших отношений с предприятием трудовыми, тогда отпадет проблема и с отпускными и с прочими выплатами.
    Не забудьте проголосовать за лучший ответ по вашему мнению.

    ноябрь 27, 2016 г.

    Адвокат Погожева Наталья

    20-й в Юриспруденции

    Добрый день. Вам необходимо обращаться в суд с иском об установлении факта нахождения в трудовых отношениях для подтверждения стажа, отчислений в ПФ РФ для будущей пенсии и в соцтсрах для получения пособия. Заодно, можно требовать восстановления на работе, для того, чтобы вам был оплачен больничный по родам и предоставлен отпуск по уходу за ребенком до 3х лет. Потом можете увольняться.

    ноябрь 27, 2016 г.

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый вечер,
    если имеете право на алименты Вам их обязательно присудят.На моей практике обратного пока не было.
    Другой вопрос в каком размере и насколько потом легко будет исполнять решение суда.
    Советую взыскивать алименты в твердой денежной сумме, потому что реальные зп работодателем сильно занижаются и выясняйте уже сейчас где работает ваш супруг, чтобы после подать исполнительный лист в бухгалтерию.
    Остались вопросы-обращайтесь,
    консультации от 250 рублей.
    С уважением,
    Алексей.

    ноябрь 27, 2016 г.