Юриспруденция

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ - вопрос №221971

Мы с женой находимся в законном браке. После смерти отца я продал квартиру, которая была мной унаследована и ещё до брака купил другую трехкомнатную квартиру, являюсь собственником, в квартире этой прописан я и наш общий сын. В браке сделан дорогостоящий ремонт. Работаю я неофициально, в случае развода ребенок останется с женой. После развода имеет ли право жена с ребенком на этуквартиру, нужно ли мне по закону купить им крупногабаритную однокомнатную квартиру для дальнейшего их проживания там?

Вопрос задан анонимно март 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    В случае развода будет делиться стоимость ремонта, т.к. квартира куплена вами до брака. Если супруга докажет, что благодаря своим вложениям она увеличила стоимость вашей квартиры в несколько раз, то суд можут рассмотреть вопрос о признании вашей квартиры совместно нажитым имуществом и квартира будет делиться. Но я полагаю, что ваша квартира не настолько выросла в цене после ремонта, чтобы суд принял решение о ее разделе. Если хотите покупайте своей супруге квартиру, но это будет только ваше желание.

    март 10, 2012 г.