Юриспруденция

У меня задолженость перед пенсионым фондом и сумма составляет немного более 24000 рублей. В июне судебные пристава ареставали мою банковскую карту на эту сумму! Об этом меня уведомили. В сентябре - вопрос №2219996

появились еще 3 ареста но без всяких обьяснений на суммы-47000, 17000, и 1500 рублей. На данный момент общая сумма выросла более 85000рублей. Как узнать что это за аресты? Тем более, что они сделанны в один день и в течении часа. Гразит ли это арестом счетов моей жены? Спасибо!

ноябрь 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина Михайловна

    59-й в Юриспруденции

    Судебные приставы арестовывают счета на основании решений, постановлений судов. Если Вы не знаете за что, значит судебные заседания были проведены в Ваше отсутствие. Если было решение суда, то его можно оспорить, нужно сначала выяснить наличие судебных решений. Возможность оспаривать судебные решения и действия судебных приставов есть.

    ноябрь 27, 2016 г.

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый день,
    для разъяснения оснований ареста обратитесь к вашему приставу.
    Нет, имущество супруги не пострадает,
    если пристав не будет в судебном порядке выделять доли на совместно нажитое имущество.
    Остались вопросы-обращайтесь,
    консультации от 250 рублей.
    С уважением,
    Алексей.

    ноябрь 27, 2016 г.