Учеба и наука

задачи на движение - вопрос №222032

пункт А находится в поле на расстоянии 10 км от дороги. На дороге, которая является прямой линией, расположен пункт В. Скорость движения автомобиля по дороге в 13/12 раза больше, чем по полю. Известно, что если ехать из А в В так, что часть пути пройдет по дороге, то даже при самом удачном выборе пути движения на это потребуется не меньшевремени, чем если ехать напрямик по полю. Найти максимально возможное расстояние между А и В.

март 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    31-й в Учебе и науке

    При самом удачном выборе пути движения по дороге ехать быстрее. Хотя если пункт В расположен прямо напротив дороги, то при любом расстоянии до него быстрее добираться напрямик.

    март 10, 2012 г.