Юриспруденция

алименты - вопрос №222212

Здраствуйте.мы с мужем в разводе, двое детей проживают с ним.теперь хочет чтоб я написала отказ от детей, но снимут ли при этом алименты? сама я жду ребенка от второго брака.и я боюсь что меня могут посадить за то что не плачу алименты.как быть? сам он говорит что алименты ему не нужны.

март 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    220-й в Юриспруденции

    Отказаться от алиментов вы не имеете права. Алименты — это целевые выплаты, которые предназначены детям, а не второму родителю. Если вы не выплачиваете алименты, то ваш бывший супруг вправе подать на вас заявление о привлечении вас к уголовной ответственности как злостного неплательщика алиментов. Отказаться от детей вы не можете. Но вас в судебном порядке могут лишить родительских прав. Лишение родительских прав не освобождает от выплаты алиментов.

    Буду рад вашей оценке. Если у вас возникнут вопросы, обращайтесь ко мне в почту.

    март 10, 2012 г.