Юриспруденция

Правила вхождения в наследство - вопрос №2222335

ноябрь 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    скорее порядок. В течении 6 месяцев после открытия наследство вы приходите к нотариусу с документами, свидетельством о смерти и документами доказывающими родство, и сведениями о наследственной массе, вас учитывают как наследника, по истечении полугода вы вновь являетесь к нотариусу и получаете документы-Свидетельство о праве на наследство по закону (завещанию) для каждого наследника в оригинале + одна нотариально заверенная копия для каждого наследника для государственной регистрации права.
    PS -описан простой случай, имеются отличия если наследников несколько.

    ноябрь 28, 2016 г.