Психология

Как помочь любимому человеку избавиться от душевной боли, если сам ее причинил? - вопрос №2222930

ноябрь 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Помочь можно, если человек сам просит помощи от близких и родных. Если родные и близкие сами навязывают помочь, это может не только не помощь, но и усугубить ситуацию.

    Как правило близкие и родные не обладают должны авторитетом (а так же ввиду незнания и неведения как помощь), по этому и не могут помочь. В таком случае нужен учитель, мастер, или психолог.

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    ноябрь 29, 2016 г.

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Наталья, здравствуйте. Не всегда всё так, как кажется на первый взгляд. Иногда обида (душевная боль) другого человека является средством манипуляции, с помощью которого он вами управляет. И тогда любое ваше желание помочь  ему, работает против вас  и против налаживания  ваших отношений. Подумайте над этим.

    С благодарностью и уважением к вам.

    ноябрь 29, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Наталья, ответ на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии.
    Ваш вопрос «Как помочь любимому человеку избавиться от душевной боли, если сам ее причинил?»
    Ответ. Наталья, вы можете сделать самое главное и основное:
    *убедить любимого человека обратиться к психотерапевту, в режиме онлайн, специалист профессионально поможет ему;
    *исключить любые спекуляции вашим любимым человеком «душевной болью», к которым относятся, в том числе, и манипуляции и получение им вторичной выгоды и т.д.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    ноябрь 29, 2016 г.

    Снижана

    52-й в

    Доброго времени суток, Наталья!
    Прежде всего избавиться самой от чувства вины, которое влияет на Ваше психоэмоциональное состояние, которое в свою очередь негативно сказывается на самочувствии любимого человека. Если кратко: будет хорошо Вам- будет хорошо и ему.
    Мудрых Вам решений!

    ноябрь 29, 2016 г.

    Соколова Анна Владимировна

    67-й в Психологии

    Наталья, вы уверены, что любимый человек испытывает душевную боль по вашей вине? Помочь избавиться от боли можно, устранив причину этой боли. В чем она?

    ноябрь 29, 2016 г.