Юриспруденция

Здравствуйте! Скажите, могу ли я претендовать на долю имущества со стороны отца, если мои родители были не расписаны, отец не успел оформить документы и умер. Его сестра забрала квартиру себе. - вопрос №2223585

Дополнение автора от ноябрь 29, 2016 г., 21:54:11

Бабушка умерла в 1999 году, отец умер в 2002 году. Прошло уже очень много времени. Мама не поднимала этот вопрос. Но для меня, уже будучи взрослой этот вопрос очень важен. Она все документы сделала на себя и на своих детей. Очень возможно, что сейчас я уже не имею право на что-либо претендовать.

Вопрос задан анонимно ноябрь 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Если в Вашем Свидетельстве о рождении указан отец, либо отцовство установлено — Да, имеете право на ВСЮ квартиру, поскольку Вы являетесь наследником первой очереди, в отличии от сестры Вашего отца.

    ноябрь 29, 2016 г.