Юриспруденция

Решено

Здравствуйте.Ситуация не из простых.Вообщем меня остановили сотрудники дпс.Пробили по базе,нашли штраф который якобы был не оплачен на сумму 1500 рублей.Составили протокол в котором я указал что штраф - вопрос №2224665

Здравствуйте.Ситуация не из простых.Вообщем меня остановили сотрудники дпс.Пробили по базе, нашли штраф который якобы был не оплачен на сумму 1500 рублей.Составили протокол в котором я указал что штраф был оплачен а квитанция утеряна.Отвезли в суд и там мне судья уже выписал постановление на оплату в двойном размере то есть 3000р.По приезду домой я нашёл квитанцию об оплате данного штрафа.Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации???

ноябрь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день! Если у вас есть подтверждение оплаты штрафа, вам нужно обжаловать судебный акт. Сроки обжалования указаны в тексте постановления.
    В тексте жалобы делаете ссылку на платежный документ с указанием даты его составления и номера.
    Копию платежного документа прикладываете к жалобе. Копию жалобы следует направить и отделение ГИБДД, сотрудники которого выписали вам штраф.
    Все документы оправляете через почту РФ заказным письмом с уведомлением.

    ноябрь 30, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Вам нужно обжаловать постановление в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через мировой суд, вынесший постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре в канцелярии суда. К жалобе приложите копию квитанции об оплате штрафа.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    ноябрь 30, 2016 г.