Психология

Решено

Здравствуйте! В отношениях с молодым человеком больше года. Безумно люблю его. Чувствую,что он - именно мой человек. Конечно же бывают ссоры и в этом заключается проблема. Я начинаю много думать, - вопрос №2225078

думать о том, что я не идеал для него, что в один момент он разорвет со мной отношения. Конечно же мы миримся и это проходит. Но когда такие мысли возникают становится просто невыносимо. Они сжирают меня. Боюсь осуществления своих мыслей в реальности, боюсь потерять любимого. Не понимаю, что со мной и как от этого избавиться. Заранее спасибо.

ноябрь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Денис

    36-й в Психологии

    Комплексы — это подавленные или вытесненные из сознания мысли, слова и представления, которые так или иначе связаны с качествами вашей личности.

    Комплекс вызывает испуг, беспокойство, стыд. Вам кажется, что вы хуже других, что вы не заслуживаете счастья, что вам не место в приличном обществе. В связи с невозможностью удовлетворить свои амбиции, мечты и желания человек чувствует, что не дотягивает до собственного идеала.

    Сегодня понятие «комплекс» глубоко проникло в повседневную речь и в общем значении употребляется в контексте расстройства.

    Такое мышление свидетельствует о тайных комплексах, которых вы стыдитесь, и о которых не хотите разговаривать.

    Комплексы препятствуют достижению профессионального успеха и уничтожают личную жизнь.

    Чувствуя себя плохой и недостойной, мы отбираем у себя право на счастье, любовь и удовольствие.

    Можно минимизировать деструктивное влияние комплексов на нашу жизнь и черпать удовлетворение в том, что каждая из нас неповторима и уникальна.

    ноябрь 30, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Альбина, то, что вы описываете называется Любовь. Каждый любящий вправе бояться потерять объект своей любви. Если бы описали пример «характерной» ссоры (из тех, которые вводят вас в описанное состояние), тогда было бы, что комментировать конкретнее :)

    ноябрь 30, 2016 г.