Юриспруденция

Алименты - вопрос №222514

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. У меня такой вопрос: могу ли я получать алименты на содержания несовершенного сына в твердой денежной сумме исходя из минимально прожиточного минимума по области на ребенка, если папа инвалид 3й группы и имеет другую семью и второго ребенка в ней. ( 3я группа она рабочая, он диабетик)???

март 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Так как оцу ребенка присвоена группа инвалидность и назначена пенсия, то в соответсвтвии с исполнительным законодательством, удержание будет производиться в размере 16% от назначенной пенсии, если суд учтет, что на иждевении у ответчика есть еще ребенок. В случае если он официально трудоустроится, то удержание также будет производиться со всех видов заработка.

    Алименты в твердой денежной сумме вы можете взыскать в том случае, если у ответчика имеется непостоянный доход и определить его сумму не представляется возможным.

    Оценка ответа приветствуется.

    март 10, 2012 г.