Юриспруденция

Решено

могу лия отозвать заявление об уволнении если я на хожусь на болничном - вопрос №2226098

Вопрос задан анонимно декабрь 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день!
    Да
    отозвать заявление можно в любой момент, пока не произошло расторжение трудового договора. Больничный не является препятствием для этого.
    Вы можете заявление об отзыве отправить по почте заказным письмом с увеомлением

    декабрь 1, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можете. Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ до истечения 2-недельного срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора. И при этом не важно, на больничном Вы или нет.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    декабрь 1, 2016 г.