Психология

Ревность - вопрос №222612

Здравствуйте!

Я испытываю постоянное чувство ревности. Ревную ко всему: к бывшим, к просто проходящим мимо, на которых, как мне кажется он посмотрел, в общем абсолютно ко всем особям женского пола, если они симпатичные. Считаю, что кто-то лучше одет, кто-то симпотичней меня. С м.ч. постоянно ругаемся из-за этого, вместе живем 3 года. Отношения сильно портятся из-за этого, но я не знаю как справитьсяс ревностью. Помогите!

Знаю, что ревность от чувства неуверенности в себе, но с внешностью у меня все отлично, я красивая, высокая, стройная, у меня хорошая работа с достойной оплатой, не глупая, могу поддержать любую тему. Но в незнакомом обществе что-то находит на меня и я чувствую себя не к месту, замыкаюсь, чувствую себя уродом. Мне 22.

март 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Доброй ночи, Ольга!

    Знать, "что ревность от чувства неуверенности в себе" и разобраться с этим чувством совершенно разные вещи. Не важно на сколько красив, неглуп и образован неуверенный в себе человек, важно, что он НЕУВЕРЕН  в себе, и как бы он не старался выглядеть, внутренне он будет ощущать себя тем, кем он есть, человеком с заниженной самооценкой, которому часто неловко, не комфортно, который постоянно сравнивает себя с другими и сравнение всегда не в его пользу, кто зависим от чужого мнения и т.д. Не нужно убегать от решения проблемы, она сама не разрешиться, ревность способна отравлять жизнь не только самому ревнивцу, но и его близким, подумайте стоит ли так жить, тем более, что и от неуверенности и как следствие от ревности можно избавиться. Удачи Вам и свободы. Ирина.

    март 10, 2012 г.

    Орест Шупенюк

    34-й в

      а чт вы уже пытались предпринимать в работе с собой ,

     что и какой результат дало, а что осталось  без следа ?

     какой бы вы хотели быть в результате рабты с психологом  - совсем без чувства  ревности,  или оставить какую то часть — вопросов много и ответ психолога  однозначным  быть не может по определению

     определяйтесь с конкретным жкланием и выбирайте конкретного эксперта

    март 10, 2012 г.

    Игорь Ларин

    62-й в Психологии

    Оля, здравствуйте!

    Как правило, за неуверенностью стоят, такие чувства, как стыд или страх… Какое из этих чувств, вызывает  состояние неуверенности? Что за ними стоит? Чего боитесь или стыдитесь попадая в ту или иную ситуацию и компанию? Можно попробовать разобраться с этим..)
    С уважением, Игорь.

    март 11, 2012 г.