Эзотерика

Решено

Как защитить себя? - вопрос №22266

Добрый день. Я всегда была ОЧЕНЬ чувствительным и восприимчивым человеком. Всегда чувствовала других, всю их боль и радость. Но я вместе с этим "хапаю", переношу все через себя. Если посочувствую кому-то, он мне пожалуется, то вскоре у него это проходит, а у меня наоборот, появляется (чаще особенно болезни). Переболела уже всем чем можно:(  Доходит уже до абсурда. Особенно, еслиэто близкие люди. Но иногда если и по ТВ вижу, иногда это ко мне приходит. Вообще, иногда что представляю это и случается. Как мне себя обезопасить? Защитить? Пробовала и защиту ставить, не выходит...

Вопрос задан анонимно апрель 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 6

  • Анастасия Максимова (астролог) - аватарка

    Анастасия Максимова (астролог)

    395-й в Эзотерике

    Здесь нужно учиться ставить блоки, чтобы не хапать все подряд. Вы очень сильно всем и всегда открываетесь, как бы боитесь, что вас не заметят, не увидят. Однако, это не так. Что касается телевизора, то, как только вы запускаете эмоцию, так она тут же притаскивает в вас "проблему". Необходимо учиться закрываться эмоционально, не пытаться помогать кому-либо до тех пор, пока не научитесь себя "держать в руках". Если кто-то будет ставить вам защиту, то работать не будет. Только ваша работа, и длительная, не сиюминутная. Захотите пообщаться на эту тему, стукните в чат.

    апрель 10, 2010 г.
    Ответ не понравился автору
  • Егений Никонович - аватарка

    Егений Никонович

    24-й в Религии

    Попробуйте научиться выходить из этих "чужих" состояний, не способом блокировки или сопротивления, а примите это состояние как свое и постарайтесь расслабиться. Например, закройте глаза и представьте себя большой каплей воды. Обратите внимание на не комфортные ощущения в различных местах (тянет, жмет, твердости или рыхлости) и уделите этим местам больше внимания. Твердости растворяйте, а рыхлости или пустоты заполняйте. Постепенно Вы научитесь делать это быстро или автоматически. Очень хороший способ для познания мира,окружающих людей, их характеров и диагностики.

    апрель 10, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • Юрий - аватарка

    Юрий

    187-й в Эзотерике

    Ваша "чувствительность" - это Ваш дар, которым не многие люди наделены и называется он - ЭМПАТИЯ. Эмпа́тия — способность поставить себя на место другого человека, способность к сопереживанию. Под эмпатией, также, подразумевается способность очень точно чувствовать и ощущать эмоциональное и физическое состояние человека, не видя его.

    Для того чтобы не "тянуть" на себя проблемы других людей, необходимо:

    - соблюдать технику безопасности;

    - освободиться от страхов мнительности и неуверенности в себе;

    - правильно применять свои экстрасенсорные способности диагностики и целительства.

    Желаю Вам успехов.

    апрель 10, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Доброго времени суток!

    Поскольку Вы задали вопрос в разделе "Духовность и религия", я Вам отвечу с точки зрения именно этой.

    Ваша проблема в том, что у Вас нет Защищающего Вас... Вам нужна не защита, которую Вы себе сами представляете, Вам нужна защита от Бога.

    Библия говорит об этом в Псалме №90, почитайте его. И еще в Книге Притч Сололмоновых, глава 18, стих 11

    Вы беззащитны сегодня перед всеми силами духовными, и поэтому являетесь лакомым кусочком для них. И защитить Вас от них может только Господь, Который есть Хозяин этого мира.

    Благословений Вам и мудрости!

    апрель 10, 2010 г.
  • Наталья Булаева - аватарка

    Наталья Булаева

    109-й в Бизнесе

    Начать нужно с того, что на время ограничить себя от людей, которые вам жалуются, ждут вашего участия и сочувствия. Даже если это родственники, для вашего блага и улучшения состояния здоровья это очень важный шаг. Кроме этого нужно перестать жаловаться и требовать сочувствия самой. Попробуйте пожить без участия жалости и сожаления в своей жизни хоть какой-то период, и вы отметите положительную динамику в вашем состоянии и настроении.

    Ваша главная защита - это уверенность в вашей защищенности Богом и в вашей безопасности. Если вы начнете мыслить о том, что никто не может на вас повлиять (а на самом деле это так и есть) и хотя бы чуть-чуть верить в это, так и будет в вашей жизни. Чем больше вы говорите себе что вы "хватучая", и берете все на себя, тем больше вы будете "хватать". Перенастройте свой канал внимания на обратный процесс. Говорите себе и ищите подтверждение тому, что вы сама себе хозяйка и на ваше состояние никто не может повлиять кроме вас самой.

    И проявите терпение в ожидании положительных изменений.

    апрель 10, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • Наиля - аватарка

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Если взглянуть на проблему достаточно широко, не однобоко, то можно увидеть себя как ее часть. В этом случае легко находится решение: когда люди начинают "хапать"

    все подряд, не разбирая и не понимая, нужно ли им это, какова их выгода? Только в случае внутренней ненаполненности своими собственными интересами и наработками.

    Именно тогда их привлекает чужое, притягивает как магнит. Получается защищать себя надо, в первую очередь, от своей собственной БЕСЧУВСТВЕННОСТИ К СЕБЕ.  В этом

    помогут знания о том, как же устроен человек, одним ли сочувствием к другим ему дадено жить? А исходя из излюбленного многими сочувствующими :"возлюби ближнего как самое

    себя", - можно сделать вывод, что такая любовь (когда понятия не имеют о самом себе) ни одному ближнему и даром не нужна. От нее одни пустые расходы психической энергии

    на эмоции: "я жертва собственной чувствительности, но я ей не хозяйка, а значит от меня ничего не зависит". Окружающие ВСЕГДА всего лишь зеркалят нам наше же отношение к самим

    себе.

    апрель 12, 2010 г.
    Ответ понравился автору

Похожие вопросы

Решено

vip

300 i

Как вернуть благополучие и изобилие в семью?

октябрь 3, 2013 г.

Эзотерика

Решено

Муж старше на 17 лет..Разлюбила!

июль 31, 2012 г.

Эзотерика

Где моя душа???

апрель 13, 2012 г.

Эзотерика

Решено

мысленная связь

апрель 3, 2012 г.

Эзотерика

Решено

Скажите, почему я злюсь без особых причин?

Вопрос задан анонимно октябрь 22, 2011 г.

Эзотерика