Психология

жизнь после изнасилования - вопрос №2227306

как заставить замолчать эхо об изнасиловании? прошел 21 год до сих пор стыдно, ненависть к участникам, жажда отмщения и не могу понять почему родственники оставили меня в 12 лет наедине с этой проблемой.

декабрь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Тема, которую Вы затронули, требует продолжительной работы со специалистом. Универсального ответа по Вашей теме, нету. Но выход есть всегда.

    Это начать работу с психологом, психотерапевтом, наставником, или начать изучать психологическую литературу.

    Почитайте эту статью — www.liveexpert.ru/journal/view/2014118-seksualnoe-nasilie

    И другие блоги на эту тему, других психологов на этом сайте.

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    декабрь 2, 2016 г.
  • Юлька, «заставить» — это тоже про насилие, «сливаетесь с агрессором». Только личные консультации и больше никак. Если за 21 год не произошло внутренних изменений, то уже пора «сдаваться» в работу «один на один», универсальных рецептов не бывает, а сбор бесплатных публичных советов просто не эффективен либо даст краткосрочный результат. Прим.: на родственников, извините, плюньте (три раза).

    декабрь 2, 2016 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Юлия.
    Эту травму нужно проработать со специалистом. Обязательно! Обращайтесь, помогу.

    декабрь 2, 2016 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Скорее всего, родственники сами не знали, что делать и как реагировать. Что касается остального, то последствия этой психологической травмы можно снизить и убрать совсем за несколько сеансов психотерапии или психологического консультирования. Выберите специалиста, и обращайтесь. Живите с миром!

    декабрь 2, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Юлька!
    Негативные эмоции от случившегося можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
    Обращайтесь!
    Помогу!

    декабрь 2, 2016 г.