Технологии

Совместимы ли все элементы сборки пк? Что можно заменить в той же ценовой категории? Не сгорит ли сразу при сборки? - вопрос №2228061

монитор — www.dell.com/ru/p/dell-e2216h-monitor/pd?ref=PD_OC видеокарта — www.regard.ru/catalog/tovar237160.htm материнская плата — www.regard.ru/catalog/tovar214660.htm Процессор — www.regard.ru/catalog/tovar195148.htm Кулер — www.regard.ru/catalog/tovar144820.htm Жёсткий диск — www.regard.ru/catalog/tovar111465.htm Оперативная память — www.regard.ru/catalog/tovar223290.htm Блок питания — www.regard.ru/catalog/tovar190210.htm Корпус — www.regard.ru/catalog/tovar214670.htm Термопаста — www.regard.ru/catalog/tovar100741.htm

декабрь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Константин

    4-й в

    все совместимо, не сгорит, будет отлично работать. но я бы дал несколько советов:

    — термопаста на этом этапе Вам не нужна, новые кулеры имеют или уже нанесенный слой пасты под пленкой, или маленький пакетик с дозой на 1-2-3 установки. а при длительном хранении паста высыхает. указанный шприц содержит пасты на 10-20 установок, то есть для одного компа лет на 10 )))

    (кстати будьте внимательны при сборке, если кулер имеет уже слой пасты — он заклеен защитной пленкой, ее надо просто снять в самый последний момент перед установкой. новички иногда не замечают пленки и мажут на нее свою пасту и так ставят. в этом случае пленка изолирует теплоотдачу и проц перегревается!)

    — о кулере — Вы выбрали бюджетный кулер, а они долго не живут (год обычно). самые долгоживущие кулеры для своих процов, производит сама фирма Intel. у Вас выбран вариант комплекта процессора OEM, поищите комплект BOX — это такой же процессор в комплекте с кулером от Intel. надбавка цены на кулер будет или такая же или чуть чуть выше, но совсем не много. родные кулеры достаточно тихие, но самое главное супер-долгожители — от 3 до 5 лет исправной службы! даже дорогие кулеры столько не живут!

    — память — Вы не указываете сколько планок берете. если 1 на 8 Гб — настоятельно рекомендую 2х4 Гб или другой емкости в соответствии с желаемой общей емкостью памяти - это удвоит скорость работы памяти. эффект заметен на глаз!

    — отдельно о мониторе и видеокарте — выбранный монитор совместим по DisplayPort, но если по каким то причинам измените выбор, убедитесь в наличии у монитора DisplayPort, HDMI или DVI.  в противном случае будут проблемы с переходниками или вообще не получится подключить, так как на выбранной видеокарте DIV-D, для него но возможно подключение переходниками обычного VGA монитора (старого стандарта)

    декабрь 3, 2016 г.