Психология

Решено

Если тебя предали родители? - вопрос №22288

Если тебя предали родители и удиляют всё внимание сестре???????? Что нужно сделать как с ними помириться????????

апрель 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

  • Доброго времени суток!, уважаемый ГОСТЬ!

    Родители Вас, на самом деле, не предавали. Ваша сестра меньше Вас и требует большего количества внимания. Когда Вы были таким (такой), как она, Вы тоже требвали к своей персоне много внимания, и Ваши родители Вам его давали в полном объеме.

    Теперь Вашей сестре просто необходимо это внимание.

    Что с этим можно сделать?

    Поговорите с родителями, но только без претензий, и скажите им, что чувствуете, будто Вас предали, чувствуете, что Ваш не хватает их внимания, их заботы. И попросите больше времени уделять Вам. Именно попросите, а не потребуйте. Требевать и просить производит различное действие...

    Если Вы с ними поссорились, то попросите прощения и помиритесь. Я думаю, что они будут очень рады простить Вас и уделять больше внимания. Но без предъявления претензий и ультиматумов с Вашей стороны.

    Благословений Вам и мира с родными!

    апрель 10, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виктор Ляшенко

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, гость.

    То, что вы хотите помириться и понимаете, что вам самой (или самому) нужно что-то делать - уже половина дела. Значит, у вас всё получится.

    А такие ситуации, как бы они обидны не были, решаются кардинальным изменением своего отношения - вы сами  начинаете заботиться о родителях и о сестре. Собственно, обида ваша (по-человечески вас вполне можно понять) исходит из желания получать внимание от других, а судя по вашему письму, и почти уже взрослому отношению - вы уже сами готовы проявлять внимание и заботиться о других. Осталось только на практике реализовать ваше желание помириться. Миритесь! :)

    Мир вам! :)

    апрель 10, 2010 г.

    Шишова Ирина

    73-й в Психологии

    Здравствуйте!

    О каком предательстве вы говорите? А может быть дело не в родительском переключении внимания на сестру, а то, что у Вас с родителями нарушились отношения (или произошел конфликт). В противном случае, для чего Вы задаете вопрос о том, КАК помириться с родителями?!

    Юное создание, определитесь с постановко

    апрель 10, 2010 г.

    Шишова Ирина

    73-й в Психологии

    .....Извините, прервалось

    ...Пожалуйста определитесь с постановкой вопроса и пока будете думать "А что собственно не так!", то может быть и ответ сам собой придет.

    апрель 10, 2010 г.

    Григорий Бахин

    62-й в Психологии

    Быть мудрой и простить их!

    апрель 11, 2010 г.