Юриспруденция

здравствуйте Дарья, не могли бы Вы скинуть мне перечень документов необходимых для открытия расчетного счета в банке для юр.лица? - вопрос №2228910

Вопрос задан анонимно декабрь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Для того, чтобы открыть счет, необходимо представить в банк следующие документы:
    — заявление на открытие расчетного счета (бланк заявления выдает сам банк);
    — учредительные документы и свидетельство о государственной регистрации ООО (копии устава организации и учредительного договора, свидетельства о регистрации и информационной выписки из ЕГРЮЛ, свидетельство о постановке на учет в инспекции ФНС Российской Федерации);
    — образцы подписей директора и главного бухгалтера;
    — документы о назначении на должность директора и главного бухгалтера;
    — оттиск печати.
    Все копии документов должны быть нотариально заверены. В будущем банк будет выполнять платежные поручения только при наличии предоставленных подписей и печати, оттиск которой был предоставлен.

    декабрь 4, 2016 г.