Юриспруденция

Заложил на свой паспорт ноутбук. - вопрос №222909

Здравствуйте, у меня такая ситуация: мне позвонил друг и попросил помочь, заложить ЕГО ноутбук в ломбард, т.к его паспорт был утерян.Я конечно же согласился, теперь его мама грозится написать на меня заявление в милицию, хотя мой знакомый не отрицает того что просил лично меня ему помочь.Что мне делать в этой ситуации? Могу ли я попасть под УК?

Заранее благодарен!

март 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ситарская Елена Николаевна г. Казань

    49-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Максим! Вам необходимо взять со своего друга расписку а том что по его поручению и в его интересах вами был оформлен залог его ноутбука в ломбарде. Денежные средства(в такой то сумме) получены полностью, претензий он не имеет.

    Удачи вам! Оцените ответ))

    март 11, 2012 г.