Дом, отдых, хобби

Здравствуйте!подскажите пожалуйста в чем проблема.у меня электро котел 24квт тэны по 12 квт на них стоят контакторы по 25а.при отключении идет треск и скачет напряжение в розетках до 174в а котел на - вопрос №2231016

380 подключён.что можно сделать с этим?

декабрь 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    В первую очередь необходимо проверить ТЭНы на пробой...
    Сопротивление должно быть не менее 0.5мом… Проверять необходимо при отключенных ТЭНах, между корпусом и каждой «фазой»...
    Так же проверить состояние контактов, при необходимости, заменить..
    «Просадка» сети при включении такой нагрузки вполне возможна из-за плохого контакта кабеля снижения с ЛЭП…

    декабрь 5, 2016 г.