Юриспруденция

Алименты. - вопрос №223128

Добрый день! Пожалуйста подскажите, как поступить, я не получаю алименты на 2 детей с октября 2008 года, исполнительный лист был потерен, я его востановила и с июня 2009 года исполнительный лист находился у судебных приставов, результат ноль, в сентябре 2011г., сменился судебный пристав и он в декабре 2011г, закрыл дело и отправил испол.лист по месту прописке ответчика, в другой город,я пыталась туда дозвонится, там говорят не поступал, незнаем.Что мне надо предпринять?

март 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег

    220-й в Юриспруденции

    Сначала напишите жалобу на действия судебных приставов в вашем городе и в городе ответчика. Затем возьмите еще один исполнительный лист и отправьте его заказным письмом с уведомлением в службу судебных приставов в город ответчика.

    Буду рад вашей оценке. Если у вас возникнут вопросы, обращайтесь ко мне в почту.

    март 11, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Ольга, от приставов ждать нечего.

    во первых — просите в суде дубликат исполнительного листа.

    далее — направляйте его сами почтой приставам.

    в третьих — узнайте что может быть из собственности у вашего бывшего мужа.

    квартира, дача, машина. деньги в банке.

    все что узнаете — нужно использовать.

    также надо просить пристава направлять соответствубщие запросы по розыску имущества., ходатайсвовать о запрете выезда из РФ.

    вообщем, если вы не будете заниматься этим вопросом — ничего так и не получится. могу представлять ваши интересы по этому делу. пишите в чат   — если надумаете

    март 11, 2012 г.