Юриспруденция

Здравствуйте! Могу ли я зарегистрировать ИП, имея вид на жительство в России? - вопрос №2231603

Вопрос задан анонимно декабрь 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Можете.
    Это регламентирует статья 22.1  Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 23.07.2013) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

    При государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются:

    1. заявление о государственной регистрации

    2. загранпаспорт + его нотариальная копия и Вид на жительство + его нотариальная копия

    3. свидетельство о рождении

    4. документ об уплате государственной пошлины;

    5. справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования
    не забудьте проголосовать за лучший ответ по вашему мнению

    декабрь 5, 2016 г.