Медицина

Эндокринолог - вопрос №223225

Здравствуйте! Нужно ли при нормальном гормональном фоне щитовидной железы пить ЭУТИРОКС для профилактики роста узла (около 2 см)? Спасибо

март 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Светлана!

    Этот препарат нельзя принимать без показаний. И прежде чем его назначит лечащий врач-эндокринолог, необходимо пройти обследование и исследование гормонального фона!

    март 11, 2012 г.

    Екатерина

    242-й в Медицине

    Здравствуйте, при нормальном гормональном фоне  щитовидной железы препараты левотироксина(эутирокс и Л-тироксин) принимать не следует.В результате проведненных исследований, положительного эффекта на рост узловых образований прием препарата не оказывал, поэтому от такой тактики лечения отказались, проводится только динамическое наблюдение УЗИ 1 раз в 6 месяцев., если узловое образование дорокачественное.

    март 11, 2012 г.