Юриспруденция

Скажите, пожалуйста! Если учебный отпуск не прописан в колдоговоре, обязан ли работодатель его оплатить? - вопрос №2232434

Вопрос задан анонимно декабрь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    да

    декабрь 6, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Обязанность по оплате отпуска возникает в силу закона — ст.ст.173, 177 Трудового кодекса РФ, согласно которым при получении образования соответствующей ступени впервые при заочной или очно-заочной форме обучения работодатель обязан предоставить оплачиваемый отпуск.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    декабрь 6, 2016 г.

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    он прописан в трудовом кодексе РФ.

    декабрь 6, 2016 г.