Медицина

Контрацепция - вопрос №223261

Принимаю Марвелон. Решила прекратить прием. Выпила 21 (последнюю) таблетку, на следующий день был незащищенный половой акт. Нужно ли через 7 дней снова принимать таблетки или противозачаточное действие есть в 7ми-дневный перерыв, даже если не продолжать пить таблетки?

март 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Если ПА бал не позднее 12 часов, после приема последней таблетки, то поводов для беспокойства нет, а если позже, то действие препарата снижается!

    Во время перерыва в приеме препарата, наступает кровотечение отмены, и контрацептивный эффект препарата не сохраняется.

    март 11, 2012 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Когда упаковка (21 таблетка) заканчивается, то делается перерыв 7 дней. Эти 7 дней противозачаточный эффект ещё сохраняется. И дальше можете продолжить приём Марвелона. Или, если Вы решили прекратить приём с целью забеременеть, то овуляция восстановится и беременейте на здоровье.

    март 11, 2012 г.