Медицина

Решено

можно ли забеременеть после внематочной беременности, если удалили одну трубу?каковы шансы? - вопрос №2233149

декабрь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Айсылу Рияновна

    16-й в Медицине

    Таня, шансы на беременность есть, но меньше. Если в течении 1 года не получается забеременить после операции, следует пройти обследование на проходимость оставшейся маточной трубы. Удачи вам!

    декабрь 6, 2016 г.
  • Добрый день, Татьяна.

    Конечно шансы забеременеть есть, если конечно вторая труба не имеет патологических изменений. Шансы во много зависят от причин предыдущей внематочной беременности. Если у вас были урогенитальные инфекции, которые могли послужить причиной внематочной беременности, то к сожалению и вторая труба может быть повреждена.
    В любом случае вам необходимо пробовать беременеть, но  не ранее чем через 6 мес после операции.

    декабрь 6, 2016 г.