Юриспруденция

Решено

Во время службы в армии заполняется ли трудовая книжка? - вопрос №2233375

декабрь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    не нужно путать службу и работу, если вы про срочную службу пишете.

    декабрь 7, 2016 г.
  • Добрый день!
    Правильно ли я поняла, что была сделана запись о приеме на работу, а потом вы хотите сделать запись о  времени прохождения военной службы?

    Если я Вас верно поняла, то в данном случае необходимо руководствоваться следующими нормативными актами:
    —  Порядок ведения и заполнения трудовой книжки регулируется Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (утверждены постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225, далее — Правила)
    — Инструкция по заполнению трудовых книжек (утверждена постановлением Минтруда от 10.10.2003 № 69, далее — Инструкция).
    Подпункт «а» п. 21 Правил прямо предписывает внесение в трудовую книжку записей о времени военной службы работника в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе», а также о времени службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах налоговой полиции, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах. Данные записи вносятся по месту работы с указанием соответствующих документов.
    Таким образом, считаю, что  препятствий для внесения в трудовую книжку работника такой записи после записи о приеме на работу нет.

    Удачи!

    декабрь 7, 2016 г.