Юриспруденция

Добрый вечер! Мой брат приехал 2 года назад с Казахстана. Сейчас у него гражданство РФ. Перед отъездом при разводе ребенок остался с ним. Сейчас он - вопрос №2233601

женился и его новая жена хочет удочерить его дочь от первого брака. Супруга от первого брака проживает в Казахстане и она не против отказаться от дочери полностью. Возник вопрос какие документы нужны от бывшей супруги, что бы нынешняя супруга брата смогла удочерить ребенка?

декабрь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Приведу методику, существующую в РФ, полагаю, в РК — по аналогии.
    Мать ребенка к нотариуса пишет согласие на удочерение, нотариус заверяет, мать отправляет согласие отцу.
    Тот, с свою очередь, делает перевод на русский язык и заверяет перевод нотариусом РФ.
    Далее, отец с мачехой обращаются в Орган опеки с соответствующим заявление, те, в свою очередь, проводят обследование жилищных условий и благонадёжность мачехи.
    Затем следует обращение в суд, по месту жительства, для установления удочерения.

    декабрь 6, 2016 г.