Юриспруденция

vip

Добрый День! ИП открыто с января 2014г., декларации нулевые за 2014, 2015г.г. сданы с опозданием в ПФР так и не отнесла, так как весь 2014г. - вопрос №2234080

находилась в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет думала не на числят, а на числили и теперь и за 2015. И начисляют за 2016 даже если я его закроют тоже придётся платить, я домохозяйка не работаю, открывали для подработки мужа, но ИП так и не пригодилось, расчётного счета в банке даже нет. ИП существует только на бумаге, формально. Если признать ИП банкротом через суд, то освободит от долгов перед ПФР?

декабрь 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    ИП отвечает всем своим имуществом в том числе личным, в отличии от ООО например. Они могут подать в суд за последние три года и приставы могут арестовать уже ваше личное имущество которое найдут для покрытия задолженности. Плюсы в уплате это оплаченный трудовой стаж. Конечно вам необходимо пройти стадию ликвидации ИП чтобы долги не продолжали расти.

    декабрь 7, 2016 г.

    Лилия Николаевна

    70-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Пенсионный Фонд будет начислять даже, если Вы сдаете нулевые декларации в налоговую и не ведете фактически деятельность. В вашем случае, если Вы не писали заявление, что находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в Пенсионный фонд-Вам стоит написать такое заявление в свободной форме с приложением свидетельства о рождении ребенка, чтобы доказать, что Вы действительно находились в отпуске. И эти 1,5 года Вам вам вычтут. Остальное -придется заплатить. Закрывайте ИП, т.к. пока не закроете ПФ будет начислять. А процедура банкротства-тоже не дешевое дело. Нужно платить управляющему, Ваш долг должен быть не менее 500 тысяч рублей и Вы отвечаете всем свои имуществом

    январь 11, 2017 г.