Психология

Решено

мой странный муж! - вопрос №22344

Здравствуйте.

Меня зовут катя, мне 21 год. Я молодая мама (моей дочке 8 месяцев) и несовсем счастливая жена. С мужем познакомились романтично, полюбили друг друга с первого взгляда. Такой положительный и скромный мальчик, я сама не ожидала, что влюблюсь! Мы жили в разных городах, он приезжал каждый вечер ко мне и гулял со мной. У меня был свой бизнес, я работала,училась, вела активную светскую жизнь. Все изменил он. После 3 месяцев отношений я забеременела, решила рожать, моя семья меня поддержала (в семье у меня все плохо, мама и отец в разводе, с мамой очень плохие отношения, отец живет далеко, я никому особо-то и не нужна была, жила сама по себе с бабушкой и дедом), ему сразу сказали. что если не готов, то нам лучше расстаться, на что он ответил, что любит меня, мы поженимся и будем воспитывать ребенка. столкнулись сразу с проблемой жилплощади… Жить оказалось негде. С моими бабушкой и дедом было бы невозможно жить… м/ч тогда не работал, а на себе тащить оплату семной квартиры я бы не смогла. Я переехала в его город, и мы стали жить с его родителями. его мама -золотой человек, она мне родную мать заменила! Кстати, после переезда я закрыла свой бизнес, оставшись без финансов и ушла с учебы, потому что платить за нее нечем:( Мои родные мне финансово никак не помогают, вот и получается что всю свадьбу оплачивали его родные. Он зарабатывал копейки и те тратил на себя, мне сначала было просто неудобно просить денег у него. Мы жили вместе до свадьбы еще 5 месяцев. Он был внимательным… наверное, это все. Подарков он не делал, открыток и цветов не дарил, никуда не водил… я ссылалась на отсутствие денег. И вот свадьба. Он счастлив, я тоже. но уже на следующий день я жалела о замужестве… На второй день все гости  слишком задержались, я устала  и хотела отдонуть, поэтому намекнула мужу, что гостей нужно выпроваживать, на что мой муж предложил мне самой уехать к моей маме, в мой город, отдохнуть там… Я уехала, было до слез обидно, что он предпочел мне друзей! Сам он гулял весь вечер… Потом приехал, просил прлщения, плакал, умолял вернуться. Я вернулась. Каждый вечер мой муж ходил гулять, а по выходным ходил в Ночные клубы, я не могла никуда ходить из-за беременности, да и не хотелось видеть лица его друзей, мне они крайне неприятны, потому что это невоспитанные, деградирующие личности! Мои подруги не могли ко мне приезжать, потому что они учатся, работают, и не могут приезжать в гости днем, а если приедут вечером, то в родной город вернуться не смогут, т.к. транспорт уже не ходит. вот и куковала одна. Летом мой муж собрался со своими друзьями и уехал на отдых, на 5 суток, меня не позвал с собой, т.к. у меня оставалась последняя неделя до родов. Просто встал утром, упаковал смки и уехал. Я страшно обиделась. уехала к своей маме, там постоянно плакала, мое состояние ухудшалось, мне пару раз вызывали скорую, я успокаивалась только ради ребенка, а потом снова срывалась и плакала. он ни разу н позвонил. :( потом приехал, просил прощения на коленях, умолял вернуться (никаких цветов или подарков не приподносил), я вернулась к нему. Потом я родила дочку))) Все дни что я лежала в роддоме он просто гулял с друзьями, по клубам, по кафе и т.п. Забирая из роддома, он мне ничего не подарил, не считая букета (который купила его мама, чтобы он мне вручил) и тот, я по-глупости отдала врачам. Мы приехали домой, и первый месяц мой муж был идеальным, правда, помощи никакой он не оказывал! Дочка подрастала, он стал чаще гулять, каждый вечер, мы стали постоянно ругаться, я высказывала все его друзьям, что о них думаю, они меня теперь боятся и обходят стороной. Нашей дочери сейчас 8 месяцев, я сижу дома, у меня нету денег, я живу "на шее" у его родителей, он немного зарабатывает, но работать особо не стремится, все что зарабатывает он делит пополам, моя часть идет на ребенка, его часть наего машину, одежду и гулянки. Он мне ничего не помогает по дому., говорит, что это не мужские обязанности… Все дом.хозяйство на мне, чтобы его мама могла спокойно работать… Ребенка любит, правда его любовь ограничивается 15 минутами сюсюкания с дочерью… он уходит на работу, приходит с нее, кушает и садится за компьютер или лжится спать до вечера (он работает до 15,00), потом встает, кушает, помогает купать ребенка (стоит рядом), я далее укладываю дочку спать, а он сидит в интернете… и так каждый день, гуляет он теперь только по сбботам, но уходит днем и возвращается ночью, как правило сильно пьяный или обкуренный. Со мной и дочерью он никуда не ходит, не хочет с нами гулять или сездить куда-то на природу. С собой гулять не берет. Меня не отпускает гулять, говорит, что я изменю ему. постоянно твердит что любит и никому не отдаст! Но никогда никак не показывает свою любовь, я от него не получала никогда не подарков, не цветов… У него постоянные притензии ко мне. Он хочет сделать из меня идеальную жену, а сам даже не пытается быть просто МУЖЕМ!!! Так сожитель… Пыталась уходить от него, но моя мама сказала, что не примет меня с дочерью:( Идти мне некуда и жить не на что!!! Из успешной, независимой девушки, я превратилась в домашене животное! плачуу по ночам от жалости к себе. Сомневаюсь в своих чувствах к нему! Знаю, что поторопилась выходя замуж, но я же не знала что он ТАКОЙ!!! Он — эгоист и жмод!!! Я живу пока мыслью о том, что как только выйду на работу и смогу обеспечивать себя и дочь, то сразу уйду от него! НО это в мечтах, пока я живу лишь для ребенка!!! Подскажите, как мне быть, чувствую, что еще вот-вот и я сломаюсь!!!

Кстати, на мнение его мамы ему напелвать, она запрещает ему гулять, он просто молча уходит из дома. Именно по той же причине, вечных гулянок и не стремлению к семье, развелся его старший брат!!!

апрель 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

  • Доброго времени суток!

    Вы много написали, видимо, долго готовились, или просто уже накипело и написали на "одном дыхании".

    Самое Важное, как обычно, Вы написали в конце. Фраза о брате...

    Я думаю, что проблема имеет какие-то духовные корни. Если одно и то же действие проявляется в двух членах семьи, причем одного пола, можно говорить о том, что имеется некое духовное влияние, т.е. влияние духов, на жизнь и благополучие этой семьи.

    Для того, чтобы разобраться с причинами, хорошо было бы пообщаться не на форуме, а "наживую", но как это сделать - вопрос!!!

    Напишите мне в чат, подумаем, что можно сделать!

    Жду.

    апрель 10, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр

    16-й в

    Думаю все что Вам нужно понять это то что Вы живете с обычным паразитом, и перестать себя пилить самостоятельно из-за этого, ведь это не редкость. Далее определится с отношением к данному человеку, продумав самый лучший и смый худший варианты развития дальнейших отношений. Перестать его прощать, и перестать обращать на него повышенное внимание. Помог выкупать дочку, ну и славно, собирается уходить, ну и пусть идет. Вы отмечаете что его мама к Вам очень хорошо относится и во всем поддерживает. Если  я правильно понял Вы живете с ней, ну так и живите дальше. Вместа самоедства займитесь разработкой плана создания независимого источника доходов, что бы в случае критической ситуации не оказаться на улице ...

    На его так называемую ревность особого внимания можно не обращать, пока дело не доходит до рукопрекладства, но и провоцировать человека не стоит. Например, всегда можно промолчать чтобы не лгать, а в большинстве случаев его ни что и не интересует. Можно просто ответить, мол, за молоком ходила. Не сцепляйтесь, не просите, не требуйте, просто живите своей жизнью, как он живет своей. Вполне возможно уже через неделю он начнет беспокоится, но это его проблемы. Для Вас он изменится лишь когда наконец-то подарит цветы, без всяких напоминаний. Хотя на самом деле паразиты очень умны и коварны. Прелесть жизни в том, что многие не знают, когда и в какую сторону изменится человек. А Вам жить-то надо сегодня, и Вам очень не нравится быть домашним живитным ...

    апрель 11, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • Александр, Вы как обычно очень внятно и тактично все изложили, большое спасибо, лучше, наверное, не скажешь! ))

    Уважаемый автор, в дополнение к вышесказанному добавлю лишь, что пока, к счастью, у Вас есть поддержка, пусть не та и не такая, как Вам хотелось бы, - и тем не менее. С собственной семьей отношения Вы поддерживаете, можете периодически уезжать к маме, его мама Вам помогает, муж дает деньги хотя бы на ребенка. Это совсем немало. При этом, если Вы уйдете, Вы сразу же испортите отношения с собственной матерью, потеряете поддержку его мамы и деньги на ребенка.

    На мой взгляд, неразумно было бы потерять практически всю поддержку сразу из-за собственных эмоций. Для любого дела нужно выбрать подходящий момент, и тогда оно пойдет легко и гладко, и приведет к благоприятным результатам. А, начатое в неподходящй момент, принесет лишь трудности и разочарования.

    Поэтому желаю Вам стойкости, сил и терпения. Попробуйте все же получить образование, может, получится возобновить свой бизнес. Но самое главное - успокойтесь и принимайте решение об уходе взвешенно и разумно. И помните, любой человек может измениться! Но начните изменения - с себя, и Вы удивитесь, как изменится все вокруг.

    апрель 11, 2010 г.