Юриспруденция

приватизация - вопрос №223440

Намереваемся приватизировать 3-х комнатную квартиру на 2 равные доли. В квартире прописаны 5 человек, в том числе 2 несовершенолетних ребенка. При приватизации как разделить квартиру на 2 равные доли? Правда ли, что несовершенолетним не разрешат отказаться от своей доли, в пользу одного из участников приватизации долей данной квартиры и посоветуйте как разделить ее на двоих?

март 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Анна! Действительно не включить несовершеннолетних в приватизацию нельзя, т.к. это будет расцениваться как злоупотребление правом с вашей стороны. Вы родители и должны действовать в интересах детей, но не в своих собственных. Вы можете каждому ребенку выделить по 1/4 доле в квартире. Также встает вопрос, а 3 человек откажется от приватизации? Если он не откажется вам придется его включить в приватизацию. У вас на двоих разделить всю квартиру не получится. Если вы беспокоитесь, что дети участвуя в приватизации не смогут участвовать в ней, когда станут взрослыми, то это напрасно, т.к. став совершеннолетними им будет предоставлено право снова участвовать в приватизации.

    март 11, 2012 г.