Психология

Здравствуйте, у меня пёс 2 года, помимо мебели и углов в квартире метит обувь гостей и самих гостей. Что делать? Как с этим бороться? Если его начинаю ругать рычит и скалится, может даже укусить. - вопрос №2235230

декабрь 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Лена!
    Так кто в доме хозяин: Вы или пес?
    Момент правильной дрессировки упущен и если не принять мер, то Вы рискуете лишиться гостей и друзей.
    Вам желательно посоветоваться с собаководами и полагаю, что все-таки еще можно что-то поправить, применив жесткую модель любви. Специалисты Вам помогут.
    Мудрости Вам!

    декабрь 7, 2016 г.

    Соколова Анна Владимировна

    67-й в Психологии

    Лена, добрый вечер! Собака приучается к туалету в раннем возрасте, щенком. И грызть обувь отучается тоже щенком. Вы его тоже, наверное, воспитывали? Если в 2 года пес такое делает, возможно, он чем-то болен? Обратитесь к ветеринару. Если со здоровьем все в порядке — к кинологу за рекомендацией или дрессировкой. Удачи вам!

    декабрь 7, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Сколько Вам лет? Сколько лет у Вас собака, и какая?

    декабрь 7, 2016 г.