Медицина

Препараты для лечения молочницы во рту - вопрос №2236310

Добрый день, подскажите пожалуйста средства для лечения молочницы во рту для мужчины. Обратиться к врачу за рецептом пока не может, находится за границей. Желательно препараты, которые можно купить в Болгарии. Заранее большое спасибо за ответ.

декабрь 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Ляйсан

    35-й в Медицине

    Препарат Кандид для лечения кандидоз полости рта (содержит Клотримазол-это международное наименование, так что если в Болгарии нет Кандида, уверена, что есть Клотримазол-содержащие аналоги)

    декабрь 8, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Алёна!
    Прежде всего вашему мужчине необходимо препараты внутрь, такие как флюконазол или дифлюкан.
    Дифлюкан точно будет понятен для фармацевтов Болгарии, так как препарат продаётся практически во всех странах Европы и США.

    Для местного применения можно использовать содовый раствор, бикaрбoнат международное название.

    А также рекомендую спросить именно препараты от кандидоза или микоза — это латинское название, которое понятно всем медикам, фармацевтам в том числе. Или написать на бумаге и показать в аптеке: Mycose ,Candida albicans.

    декабрь 8, 2016 г.