Психология

Здравствуйте ,какие методики можно использовать для работы с ребенком который испытал стресс после войны на его родине ,дело в том что он постоянно поет на уроках и мешает другим заниматься - вопрос №2237313

декабрь 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Мария, отредактируйте ваше сообщение дополнениями: вы — кто этому ребенку и находите ли еще какую-то проблему, кроме «поет и мешает»?

    декабрь 9, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добре утро. Мария, ответ на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии посттравматического синдрома (ПТСР)
    Ваш вопрос. Мария, к сожалению, вы не написали ни возраст ребенка и не описали важных клинических данных, поэтому сделайте самое минимальное, что можно сделать:
    1. Ребенка необходимо обязательно показать психотерапевту/психиатру- это нужно сделать обязательно, чтобы поставить ребенку точный диагноз и определить адекватную психотерапию. Это можно сделать, для начала, хотя бы в режиме онлайн.
    2. Применить к ребенку один из эффективных методов психотерапии посттравматического синдрома (ДПДГ):

    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    декабрь 9, 2016 г.