Учеба и наука

Математика помогите граффик - вопрос №2237494

декабрь 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Онлайн

    1) строим график y=cos(x)

    2) график y=cos(x/2) получается растяжением графика y=cos(x) вдоль оси х в 2 раза

    3) график y = cos(x/2+п/3) получается параллельным переносом графика y=cos(x/2) на п/3 влево

    4) график y = 2*cos(x/2+п/3)  получается растяжением графика y = cos(x/2+п/3)  вдоль оси у в 2 раза

    5) график y = 2*cos(x/2+п/3)-1 получается параллельным переносом графика y = 2*cos(x/2+п/3)  на 1 единицу вниз

    все графики на 1 картинке

    декабрь 9, 2016 г.