Юриспруденция

Раздел имущества - вопрос №223769

Добрый день! Я мой муж и моя малолетняя дочь прописаны и проживаем в частном четырех-комнатном доме который принадлежит моим родителям. Мои родители сейчас делят этот дом через суд как недострой. Подскажите пожалуйста после раздела дома моими родителями имею я или мой ребёнок какие либо права (на долю или проживание)? И куда мне обратиться чтобы не оказаться на улице? Так какни я ни мой муж ни мой ребёнок другого жилья не имеем. С Уважением Светлана.

март 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Стронча

    318-й в

    Здравствуйте, Светлана.После раздела имущества(дома) между родителями за Вами и Вашей семьей сохраняется право пользования данным жилым помещением, поскольку согласно ст.31 ЖК РФ члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником.

    На данный момент, поскольку Ваши права не нарушены, оснований для обращения куда-нибудь не имеются.

    Удачи Вам.Если будут проблемы -обращайтесь.

    март 12, 2012 г.