Юриспруденция

Добрый день, у меня вопрос, работник принят на период декретного отпуска основного работника, основной работник вышел из декреты, временный работник переведен с испытательным сроком на должность по - вопрос №2237710

которой нет профильного образования, с выполнением должностных обязанностей не справляется, как его уволить?

Вопрос задан анонимно декабрь 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталия Николаевна

    40-й в Юриспруденции

    При неудовлетворительном результате испытания Трудовой кодекс позволяет работодателю  до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание (ст 71 ТК РФ).
    Также Вам, как работодателю, следует помнить, что при принятии работника на работу, требующую специальных навыков и знаний Вы обязаны запросить у претендента на вакансию  документы, подтверждающих необходимый уровень образования или опыта работы. Если требования к уровню образования определены законом, то  кандидата документов о требуемом образовании принимать на работу нельзя.
    Пожалуйста, за дополнительными разъяснениями обращайтесь в чат.

    Не забывайте отмечать лучший ответ эксперта.

    декабрь 9, 2016 г.