Учеба и наука

если определитель системы трех уравнений с тремя неизвестными равен 0 и D1 D2 D3 равны 0 какое решение имеет система - вопрос №2237768

декабрь 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Галина Владимировна

    4-й в Учебе и науке

    А что Вы обозначаете как D1, D2, D3?

    декабрь 9, 2016 г.

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    система имеет бесконечное множество решений, используйте метод Гаусса

    декабрь 9, 2016 г.

    Галина Владимировна

    4-й в Учебе и науке

    Если определитель системы равен нулю, то нельзя однозначно утверждать, что система имеет бесконечное множество решений! Она может и вообще не иметь решений. Точно можно делать вывод о том, что система не будет иметь единственное решение.

    декабрь 9, 2016 г.