Психология

Решено

После работы с людьми стала и ненавидеть. Стала ненавидеть их везде и даже своих родителей. раньше такого не было. Хочется,что бы никто не общался в живую и не разговаривал.Потеряна мотивация. - вопрос №2238200

Добрый вечер. Я проработала в крупном банке на хорошей позиции(так же работала с людьми), потом весь отдел сократили, и меня перевели на менеджера-операциониста ( с моим индивидуальным графиком и окладом).Дурацкая «универсализация» сотрудников это то, что нужно быть и «жнецом, и кузнецом, и на дуде дудцом». Работа с людьми с огромным количеством людей-под 100 чел. в день, просто измотала и изуродовала меня морально. Так же меня хотели повысить и за сутки до повышения мне отказали т.к. некому было работать на том месте. Сейчас я ушла, но продолжаю считать себя неудачницей и тихо ненавидеть всех. К этому повышению.я шла 2 года, все рухнуло одним днем.Так же я не могу когда со мной разговаривают. моя самооценка рухнула ниже некуда.
спасибо.

декабрь 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    «Когда кажется, что в жизни все рушится, начинайте думать о том, что построите на освободившемся месте». Раджниш.

    Если не получилось в одном банке (и если банк это дело и мечта всей Вашей жизни) почему бы Вам, имея стаж, опыт не засучить рукава и не по пробовать себя в другом банке, но на той должности на которой Вам комфортно. В чём проблема?

    Обвинить кого то всегда легче. Но так же нужно понимать, что если есть ожидания, за ними всегда следует разочарование. Когда нет ожиданий, и есть благодарность — тогда есть и свобода.

    Хотите перезарядить батарейки, побыть одной, отдохнуть. Почему нет? но в отчаяние не стоит впадать. Этот путь в никуда.

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    декабрь 9, 2016 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Кристина Сергеевна!
    Выговорились чуток? Хорошо...
    Стресс. разочарование, переутомление… Возможно «рухнувшая» самоооценка, но это только на уровне «возможно»… сомневаюсь я, однако :)
    Что с этим делать будете?

    декабрь 10, 2016 г.

    Владимир

    88-й в

    Здравствуйте Кристина Сергеевна, то что Вы описали очень похоже на синдром эмоционального выгорания. По сути это эмоциональное и физическое истощение в результате перенапряжения. Возможно, Вы переоценили свои свои силы. Более подробно можете почитать об этом в инете.  Есть и неплохая новость — это легче, чем депрессия. Вы правильно сделали, что сделали паузу в работе. Она Вам необходима для восстановления сил, переоценки ценностей. Отдохните столько, сколько необходимо. Освойте техники релаксации.
    Если не видите возможности полноценного отпуска на курорте, пообщайтесь с психотерапевтом. Всё будет хорошо.

    декабрь 10, 2016 г.